HORÁRIO

2019/2020

 

Iniciação 0 - 3 aos 6 anos

Iniciação 1 - 6 e 7 anos

Iniciação 2 - 8 anos

Iniciação 3 - 9 anos

 

Intermédio 0 - 10 anos

Intermédio 1 - 11 anos

Intermédio 2 - 12 anos

Intermédio 3 - 13 e 14 anos

Iniciação ao Intermédio A - >13 anos

Iniciação ao Intermédio B - >13 anos

 

Avançado 0 - 14 anos

Avançado 1 - 15 e 16 anos

Avançado 2 - >17 anos

Adultos

 

Motricidade Infantil

T.F. Bailarinos Kids

T.F. Bailarinos

*Treino funcional

 

Competição Kids

Competição Junior

Competição Varsity

*ou a completar até 31 de Dezembro.

Exemplo: Intermédio 1 - se completar 11 anos até 31 de Dezembro pode integrar a turma.

SEGUNDA-FEIRA

Estúdio 1

 

 

 

Iniciação 2:

18h15-19h15

Intermédio 3:

19h15-20h45

Estúdio 2

 

 

 

Iniciação 3:

18h15-19h15

Intermédio 1:

19h15-20h15

Estúdio 3

Iniciação ao Int B:

18h30-19h30

Iniciação ao Int A:

19h30-20h30

TERÇA-FEIRA

Estúdio 1

Iniciação 1:

18h15-19h15

Avançado 0:

19h15-20h45

Estúdio 2

 

 

 

Intermédio 0:

18h15-19h15

Intermédio 2:

19h15-20h15

Avançado 1:

20h15-22h

Estúdio 3

Iniciação 0:

17h30-18h15

QUARTA-FEIRA

Estúdio 1

 

 

 

Iniciação 3:

18h15-19h15

Intermédio 1:

19h15-20h15

Avançado 2:

20h15-22h

Estúdio 2

 

 

 

Iniciação 2:

18h15-19h15

Intermédio 3:

19h15-20h15

Estúdio 3

T.F. Bailarinos + Kids:

17h30-18h15

Hip Hop Adultos:

18h30-19h30

Iniciação ao Int A:

19h30-20h30

QUINTA-FEIRA

Estúdio 1

House I:

18h15-19h15

House II:

19h15-20h15

Avançado 1:

20h15-22h

Estúdio 2

 

 

 

Iniciação ao Int B:

18h30-19h30

Estúdio 3

Iniciação 0:

17h30-18h15

Breaking II:

18h15-19h15

Breaking I:

19h15-20h15

SEXTA-FEIRA

Estúdio 1

 

 

 

Intermédio 0:

18h15-19h15

Intermédio 2:

19h15-20h15

Avançado 2:

20h15-22h

Estúdio 2

 

 

 

Iniciação 1:

18h15-19h15

Avançado 0:

19h15-20h45

Estúdio 3

T.F. Bailarinos Kids:

17h30-18h15

T.F. Bailarinos:

18h15-19h

​SÁBADO

Estúdio 1

Equipa Kids:

9h15-11h

Equipa Junior:

11h-13h

Equipa Varsity:

14h-16h

Estúdio 2

Equipa Junior:

11h-13h

Equipa Varsity:

14h-16h

Estúdio 3

-

OUTROS NÚCLEOS FORMATIVOS

Sever do Vouga

TERÇA-FEIRA

Iniciação:

18h30-19h30

Intermédio:

19h30-20h30

QUINTA-FEIRA

Iniciação:

18h30-19h30

Intermédio:

19h30-20h30

T.F. Sever:

20h30-21h

Sangalhos

QUINTA-FEIRA

Iniciação/Intermédio:

18h00-19h30

Academia R&D

Escola de dança em Aveiro

Antigo Cais de São Roque, nº81 Aveiro

academiarhythmandance@gmail.com

234 482 065

(+351) 914 381 327 

  • Instagram - White Circle
  • Facebook - White Circle
  • YouTube - White Circle